首页  走进福海  新闻中心  政务公开  政务服务  政民互动  服务三农 
当前位置: 首页>>政务公开>>领导之窗
 县委领导 
 人大领导 
 政府领导 
 政协领导 
县委领导

266374

刘德勇,男,汉族,1974年2月生,河南周口人,1993年8月参加工作,1993年8月入党。1991.09——1993.07 喀什地委党校维语专业学习;1993.07——1993.08待业;1993.08——1997.02英吉沙县乔尔旁乡干部;1997.02——1998.09英吉沙县乔尔旁乡副乡长;1998.09——2000.02英吉沙县乔尔旁乡党委副书记、党委委员;2000.02——2001.04英吉沙县乔尔旁乡党委副书记、党委委员(主持工作);2001.04——2002.11英吉沙县乔尔旁乡党委书记(其间:1998.09--2001.07自治区党校党政管理专业学习);2002.11——2006.02英吉沙县克孜勒乡党委书记、人大主席(其间:2001.08--2003.12中共中央党校函授学院法律专业学习);2006.02——2009.05英吉沙县克孜勒乡党委书记(其间:2004.09--2007.07自治区党校经济管理专业学习);2009.05——2011.08塔什库尔干县副县长;2011.08——2013.10塔什库尔干县委常委;2013.10——2016.05塔什库尔干县副书记、政法委书记;2016.05——2017.03喀什地区民宗委党组副书记、伊协党组书记;2017.03——2017.09莎车县委副书记、政法委书记(正县级);2017.09——2018.01莎车县委副书记、北部片区党工委书记(正县级,分管扶贫);2018.01——2019.06莎车县委副书记、宣传部长、教育工委书记、北部片区党工委书记(正县级);2019.06——2020.12莎车县委副书记、宣传部长、二级调研员;2020.12——2021.04喀什地委宣传部常务副部长;2021.04——2021.05福海县委书记、一级调研员;2021.05至今福海县委常委、书记、一级调研员,地区红山嘴口岸委党委第一书记,阿勒泰福海工业园区党工委第一书记。

主持县委全面工作,兼任地区红山嘴口岸委党委第一书记,阿勒泰福海工业园区党工委第一书记,福海县人武部党委第一书记。

undefined

阿德力别克·阿拜都拉,男,哈萨克族,1977年10月生,新疆阿勒泰人,1999年4月参加工作,2002年3月入党。1995.09——1998.06新疆财经学院经济贸易专业学习;1998.06——1999.04待分配;1999.04——2002.01新疆阿勒泰市哈拉希力克乡政府乡长助理;2002.01——2003.11新疆阿勒泰市切木尔切克乡科技副乡长(其间:2002.12新疆高等教育自学考试经济管理专业毕业);2003.11——2006.02新疆阿勒泰市切木尔切克乡政府副乡长;2006.02——2009.09新疆阿勒泰市切木尔切克乡党委委员、副书记;2009.09——2012.09新疆阿勒泰市萨尔胡松乡党委委员、副书记、政府乡长(其间:2010.12——2011.12自治区司法厅法制处挂职处长助理);2012.09——2014.04新疆福海县委委员、常委;2014.04——2016.06新疆福海县委委员、常委、纪检委书记;2016.06——2018.04新疆阿勒泰地委老干部局副局长;2018.04——2019.01新疆阿勒泰地委办公室副主任;2019.01——2019.02新疆阿勒泰地区市场监督管理局党组成员、副书记;2019.02——2021.06新疆阿勒泰地区市场监督管理局党组成员、副书记、局长;2021.06至今新疆福海县委副书记、政府县长。

主持政府全面工作。

undefined

陈建勇,男,汉族,1975年5月生,河南平舆人,1994年9月参加工作,1998年10月入党,在职大学学历(2008年12月中央广播电视大学法学专业毕业)。1991.09--1994.07 新疆阿勒泰地区师范学校普师专业学习;1994.07--1994.09 待业;1994.09--2002.10 新疆富蕴县喀拉布勒根乡二中教师(其间:1999.01--2001.06新疆高等教育自学考试法律专业学习);2002.10--2006.09 新疆富蕴县政协办公室秘书;2006.09--2008.08 新疆富蕴县政协办公室副主任;2008.08--2010.11 新疆阿勒泰地区政协工委办公室副科级干部;(2006.10--2009.01中央广播电视大学法学专业学习);2010.11--2011.06 新疆阿勒泰地区项目办副科级干部;2011.06--2013.04 新疆阿勒泰地区国民经济动员办公室副科级干部;2013.04--2017.09 新疆阿勒泰地区发展和改革委员会援疆工作科科长(其间:2015.03--2016.03自治区“访惠聚”活动驻青河县阿尕什敖包乡夏尔克塔斯村工作队队员);2017.09--2018.10 新疆阿勒泰地区发展和改革委员会办公室主任;2018.10--2019.12 新疆阿勒泰地区援疆办专职副主任(试用期一年),地区发展和改革委员会办公室主任;2019.12--2020.03 新疆福海县副县长;2020.03--2021.03 新疆福海县委委员、常委;2021.03--2021.06 新疆福海县委委员、常委,常务副县长人选;2021.06--2021.07 新疆福海县委委员、常委,常务副县长;2021.07— 新疆福海县委委员、副书记,常务副县长;

负责经济口工作,分管发展改革(油气能源、粮食和物资储备)、财经、国有资产经营管理、审计、统计、城市建设、自然资源、交通运输、生态环保、市场监管、商科工信、应急管理,推进实施“一带一路”建设等方面工作。联系金融、税务、电力、石油、邮政、通讯和福海工业园区管委会。协调兵团与地方的关系。

薛磊,男,汉族,1978年9月出生,河南郾城人,1999年1月参加工作,2002年7月加入中国共产党。1998年7月中国人民公安大学新疆大专班刑事侦查专业学毕业;1999.01—2000.10新疆青河县公安局民警;2000.10—2002.03新疆阿勒泰地区公安局治安支队防暴大队科员;2002.03—2007.03新疆阿勒泰地区公安局治安支队防暴大队一中队中队长;2007.03—2009.08新疆阿勒泰地区公安局治安支队防暴大队副大队长(副科级);2009.08—2012.04新疆阿勒泰地区公安局特警支队一大队大队长(副科级);2012.04—2013.06新疆阿勒泰地区公安局特警支队副支队长;2013.06—2015.04新疆阿勒泰地区公安局治安支队副支队长(副科级);2015.04—2019.01新疆维吾尔自治区阿勒泰地区公安局治安管理支队副支队长(正科级);2019.02—2020.10新疆维吾尔自治区喀纳斯景区党委委员、政法委书记、公安局党委书记、局长(副县级、四级高级警长)<试用期一年>;2020.11—2022.01新疆福海县人民政府党组成员、副县长,县公安局党委书记、局长、督察长;2022.01—至今福海县委副书记、政法委书记。

协助书记分管党建工作。负责稳定工作,兼任县委政法委书记、网信党工委书记、教育工委书记。分管外事、国家安全、依法治县、信访、边防等方面工作。联系红山嘴口岸委、边检站,联系人大、政协工作。协调福海监狱、福海强制隔离戒毒所与地方的关系。

undefined

谢春晖,男,汉族,1974年10月生,黑龙江望奎人,1999年7月参加工作,1998年11月加入中国共产党,在职研究生学历(2009年7月东北农业大学农村与区域发展专业)。1995.09 东北农业大学学生;1999.07 区农业中心科员;2000.12 区政府办秘书;2003.08 区政府办副主任(副科级);2005.11 区团委书记(正科级);2007.04 区行政办主任;2008.10 杏树岗镇党委副书记、镇长(期间:2006年9月—2009年7月东北农业大学农业推广硕士;2009.10在复旦大学大庆中青年干部知识更新培训班学习);2013.06 杏树岗镇党委书记、镇长;2015.07 杏树岗镇党委书记、人大主席;2016.12 红岗区副区长(分管城建);2021.01 任福海县委委员、常委、副书记(黑龙江援疆)。

负责对口援疆工作,分管深化改革、招商引资等方面工作。

undefined

汪力,女,汉族,1976年10月生,江西都昌人,1997年8月参加工作,1997年1月加入中国共产党,中央党校研究生学历(2014年7月中央党校法学理论专业研究生班毕业)。现任福海县委常委,组织部部长。

负责党的建设工作,兼任县委组织部部长。分管组织、干部、人事、社保、公务员管理、党校、机构编制、老干部、机关工委、县委机关等方面工作。联系工青妇等群团组织。协调人大、政府、政协机关工作。

郭江南,男,汉族,1982年10月出生,河南南阳人,2000年9月参加工作,2008年7月加入中国共产党,2000年7月新疆竞技体育运动学校阿勒泰分校速度滑冰专业毕业。2000.09—2005.06新疆阿勒泰市一中小学教师;2005.06—2006.11新疆阿勒泰市少工委干部 (其间:2002.07—2005.07新疆师范大学成人教育学院体育教育专业学习);2006.11—2007.12新疆阿勒泰市团委副书记(试用期一年)2007.12—2010.09新疆阿勒泰市团委副书记 (2005.01—2008.01新疆教育学院汉语言文学专业学习);2010.09—2011.11新疆阿勒泰地区纪检委(监察局)执法监察室副科级检查员、监察员(其间:2011.04—2011.09黑龙江省肇东市纪检委挂职副书记);2011.11—2015.05新疆阿勒泰地区纪检委(监察局)副科级纪检监察员;2015.05—2018.08新疆阿勒泰地区纪检委(监察局)案件监督管理室副主任;2018.08—2019.05新疆阿勒泰地区纪委监委第一执纪监督室主任(试用期一年);2019.05—2019.12新疆阿勒泰地区纪委监委第一监督检查室主任(试用期至2019.08);2019.12—2022.01新疆阿勒泰地区纪委监委第一监督检查室主任;2022.01—至今福海县委常委、县纪委书记、监委主任。

分管党风廉政建设工作,兼任县纪委书记、监委主任。分管纪检监察、巡察、预防腐败等工作。

undefined

加那提别克·夏哈泰,男,哈萨克族,1977年7月出生,新疆青河人,1995年9月参加工作,2001年8月加入共产党,区委党校大学学历(2006年12月自治区党校函授学院经济管理专业毕业)。

负责统战民宗工作,兼任县委统战部部长。分管统战、民族宗教、侨务、民政、退役军人事务、史志等方面工作,协助薛磊同志分管边防工作,协助陈建勇同志分管交通运输、市场监管、应急管理工作。联系红十字会、残联、工商联。

undefined

牛春成,男,汉族,1976年9月出生,黑龙江讷河人,1996年9月参加工作,1996年4月加入中国共产党,2012年3月哈尔滨商业大学工商管理学硕士专业在职研究生毕业。1996.09—1997.11大庆市龙凤区人事局干部;1997.11—2001.03大庆市龙凤区委组织部干部;2001.03—2001.04大庆市龙凤区委组织部副科级干部;2001.04—2002.01大庆市龙凤区委办公室副科级干部;(1998.08—2001.07黑龙江省教育学院汉语言文学教育专业在职大专学习);2002.01—2005.04大庆市龙凤区委办公室副主任;2005.04—2007.04大庆市龙凤区委办公室主任科员、副主任;2007.04—2009.01大庆市龙凤区科技局局长、专家办主任;2009.01—2009.06大庆市龙凤区委社会工作委员会常务副书记;2009.06—2012.03大庆市龙凤区委组织部副部长(其间:2009.06—2012.03哈尔滨商业大学工商管理硕士专业在职研究生学习,获工商管理硕士学位);2012.03—2016.05大庆市龙凤区委办公室主任;2016.05—2020.04大庆市龙凤区副区长;2020.04—至今福海县委常委、副县长。

协助谢春晖同志分管对口援疆工作。

夏依扎达·巴特尔汗,男,哈萨克族,1981年3月生,新疆巴里坤人,2001年2月参加工作,2005年11月加入中国共产党,2000年7月哈密师范学校汉语专业毕业。2000.07--2001.02待分配(1998.04--2000.10自治区高等教育自学考试汉语言翻译专业大专学习);2001.02--2001.05巴里坤县花园乡土管所干部;2001.05--2004.07巴里坤县委、县政府翻译科翻译(其间:2003.07--2004.07借调巴里坤县委组织部工作);2004.07--2005.05巴里坤县委组织部办事员(2002.04--2004.12自治区高等教育自学考试汉语翻译专业本科学习);2005.05--2007.06巴里坤县委组织部科员(其间:2005.10--2006.09自治区党委基层办帮助工作;2006.09--2007.06借调自治区党委基层办农村党建处工作);2007.06--2009.03自治区党委基层办农村党建处科员(其间:2008.09--2009.01大连理工大学新疆班学习);2009.03--2012.04自治区党委基层办农村党建处副主任科员(其间:2009.09--2010.02乌鲁木齐市天山区幸福路街道湖东社区维稳工作组成员);2012.04--2015.03自治区党委基层办农村党建处主任科员;2015.03--2017.05自治区党委组织部干部四处主任科员(其间:2016.02--2017.03自治区“访惠聚”驻乌什县依麻木镇拜什铁热克村工作队队员);2017.05--2019.06自治区党委组织部干部四处副调研员;2019.06--2019.12自治区党委组织部干部四处四级调研员;2019.12--2021.11自治区党委组织部公务员一处副处长、三级调研员;(2017.09--2020.06新疆大学社会工作专业学习);2021.11-- 2022年4月自治区党委组织部公务员一处副处长、二级调研员;2022年4月至今福海县委常委。

努尔别克·阿布开,男,哈萨克族,1979年11月出生,新疆富蕴人,2002年2月参加工作,2005年10月加入中国共产党,2000年7月新疆化学工业学校工业分析专业毕业,现任县委常委。2002.02—2007.06新疆富蕴县恰库尔图镇牧业寄宿学校教师(其间:2003.09—2005.07伊犁教育学院汉语言专业学习);2007.06—2008.08新疆富蕴县教育局督导室干部(其间:2005.09—2007.12自治区委党校经济管理专业学习);2008.08—2009.01新疆富蕴县党员服务中心干部;2009.01—2012.09新疆富蕴县杜热乡党委委员、组织委员;2012.09—2013.08新疆富蕴县杜热乡党委委员、副书记;2013.08—2015.07新疆富蕴县委组织部副部长;2015.07—2016.07新疆富蕴县杜热镇党委委员、副书记,提名政府镇长候选人;2016.07—2019.03新疆富蕴县杜热镇党委委员、副书记,政府镇长;2019.03—2019.04新疆哈巴河县库勒拜镇党委委员、副书记,政府镇长人选;2019.04—2020.03新疆哈巴河县库勒拜镇党委委员、副书记,政府镇长;2020.03—2020.05提名为新疆吉木乃县政府副县长人选;2020.05—2021.06新疆吉木乃县政府副县长;2021.062021.09福海县委委员、四级调研员;2021.09—至今县委常委。

分管巩固脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接、农业农村、水利、水文、供销、林业草原、气象等方面工作。联系阿尔泰山国有林管理局福海分局。

陈虎,男,汉族,1984年3月出生(37岁),陕西安康人,2007年8月参加工作,2010年12月加入中国共产党,2004.09--2007.07西藏民族学院财务会计专业学习;2007.07--2007.08待业;2007.08--2009.02新疆富蕴县财政局干部;2009.02--2012.03新疆富蕴县党员干部现代远程教育管理中心干部(其间:2007.09--2010.01中央广播电视大学会计专业学习);2012.03--2013.07新疆富蕴县党员干部现代远程教育管理中心副主任科员;2013.07--2015.12新疆阿勒泰地委组织部人才办副主任科员;2015.12--2017.05新疆阿勒泰地委组织部办公室副主任(试用期一年);2017.05--2017.07新疆阿勒泰地委组织部办公室副主任;2017.07--2019.01新疆阿勒泰地委组织部办公室副主任、主任科员;2019.01--2020.04新疆阿勒泰地委组织部办公室主任(试用期一年);2020.04--2021.05新疆阿勒泰地委组织部办公室主任、一级主任科员;2021.05至今新疆福海县委常委、宣传部部长。

负责意识形态领域工作,兼任县委宣传部部长。分管宣传思想、新闻出版、广播电视、文化体育、旅游、卫生健康、医疗保障、爱国卫生等方面工作,协助薛磊同志分管教育工作。联系科协。

福海县人民政府开办  福海县人民政府办公室主办  福海县电子政务管理办公室承办
新备16000182号-1  新公网安备 65432302000101号   

政府网站标识码:6543230001  网站地图  

 电话:0906-3470319   E-mail:fhxdzzwb@sohu.com

您是第 个访问本站的人
新宝6